大会 Feed

2021年5月14日 (金)

ミドル・ディスタンス選手権 ~レースの様子 Part2~

昨日に続き、大会の様子を紹介します。

P1540811

P1540824

P1540820

P1540829

P1540836

P1540837

P1540848

P1540860

P1540870

P1540883

P1540889

P1540894

P1540897

P1540910

P1540914

P1540921

P1540922

P1540929

P1540931

P1540934

P1540939

P1540949

P1540957

P1540962

P1540985

P1540996

P1540970

P1540967

P1540963

【コーチ:奈良】

2021年5月13日 (木)

ミドル・ディスタンス選手権 ~レースの様子 Part1~

レース中の様子を紹介します。

P1540497

P1540504


P1540491

P1540518

P1540540

P1540548

P1540585

P1540574

P1540584

P1540600

P1540617

P1540622

P1540631

P1540656

P1540664

P1540683

P1540641

P1540673

P1540712

P1540727

P1540746

P1540749

P1540759

P1540774

【コーチ:奈良】

2021年5月12日 (水)

ミドル・ディスタンス選手権 ~マネサポの紹介~

チームをサポートしてくれているマネサポを紹介します。

マネージャー:佐藤恵斗(健康スポーツ学科3年:山形県出身)

S__65028116

左)マネージャー:千葉佳奈絵(健康スポーツ学科3年:東京都出身)

右)サポーター:佐々木里緒(理学療法学科3年:北海道出身)

S__65028121

マネージャー:上西大(健康スポーツ学科3年:和歌山県和出身)

S__65028125_2

マネージャー:後藤小太郎(健康スポーツ学科2年:福島県出身)

S__65028123

マネージャー:澤畠麻那(健康スポーツ学科2年:茨城県出身)

S__65028129_2

サポーター:北野侑(理学療法学科2年:石川県出身)

S__65028128_2

左:佐藤綾(職員:長野県出身)

右:澤畠麻那(健康スポーツ学科2年:茨城県出身)

S__65028126

P1540523

P1540533

 

みんな、今回もサポートありがとうございました!

引き続き、マネジメントをお願いします。

【コーチ:奈良】

2021年5月11日 (火)

大会報告 ~ミドル・ディスタンス選手権~

5月9日に長岡DPで行われたミドル・ディスタンス選手権でベストを更新した選手を紹介します。

 

加藤永遠(健康スポーツ学科4年:新潟県出身)

200m平泳ぎ:2-14-27

S__65028130

野極陽向(健康スポーツ学科4年:静岡県出身)

200m個人メドレー:2-04-99

S__65028118

左:熊澤将大(健康スポーツ学科2年:埼玉県出身)

200m自由形:1-49-77

右:坂本樹(健康スポーツ学科1年:埼玉県出身)

200m自由形:1-50-71

S__65028117

早坂亮(健康スポーツ学科2年:新潟県出身)

200m背泳ぎ:1-57-02

200mバタフライ:2-03-91

S__65028127

渡辺悠登(健康スポーツ学科1年:長野県出身)

200m個人メドレー:2-03-28

S__65028122

武中香奈枝(健康スポーツ学科2年:和歌山県出身)

400m自由形:4-20-93

S__65028131

田宮風香(健康スポーツ学科1年:岡山県出身)

200m平泳ぎ:2-30-68

S__65028120

舩本愛子(健康スポーツ学科1年:兵庫県出身)

200m自由形:2-07-35

S__65028119

【コーチ:奈良】

2021年5月 7日 (金)

大会予定 ~ミドル・ディスタンス選手権~

明日、5月9日(日)に長岡DPにて開催される新潟県ミドル・ディスタンス選手権に出場させて頂きます。

以下に動画配信サービスを添付しますので、お時間がある際はぜひご覧ください。

動画配信サービス

1年生が加わり、チーム全体で出場する初めての大会です。

この大会は、種目が200m以上の距離と限られている大会ではありますが、感染予防を徹底し、全員でタフに挑戦していきます。

応援、よろしくお願い致します!

【コーチ:奈良】

2021年4月19日 (月)

予選の様子 ~オリンピック選考会~

試合中の様子を紹介します。

P1530207

P1530179

P1530212

P1530127

P1530131

P1520699

P1520704

P1520772

P1520780

P1520904

P1520927

P1520957

P1520989

P1520997

P1530348

P1530551

P1530847

P1530856

P1530862

P1530605

P1530803

P1530897

P1530926

P1530932

P1530946

P1530565

P1530568

P1530821

P1530824

2021年4月17日 (土)

東京五輪の競泳日本代表選手団に選出!

水沼尚輝(職員:栃木県出身)がバタフライで、下山好充監督(健康スポーツ学科)がオリンピック代表選手団に選出されました。

詳細は以下のHPにて、ご覧いただけます。

第32回オリンピック競技大会(2020東京)競泳日本代表選手団発表について

S__63955093

東京オリンピックまで100日を切りました!

かけがえのない3か月を過ごすことになると思います。

日本代表として、新潟医療福祉大学の代表として、頑張っていきます!

【コーチ:奈良】

2021年4月16日 (金)

準決勝の様子 Part2 ~オリンピック選考会~

引き続き、準決勝の様子です。

佐藤綾(職員:長野県出身)

100m自由形

P1530289

P1530291

P1530335

武中香奈枝(健康スポーツ学科2年:和歌山県出身)

100m自由形

P1530302

P1530308

P1530333

田中優弥(職員:群馬県出身)

100mバタフライ

P1530462

P1530466

P1530509

水沼尚輝(職員:栃木県出身)

100mバタフライ

P1530485

P1530521

P1530527

松井浩亮(職員:埼玉県出身)

50m自由形

P1530735

P1530742

P1530752

P1530769

P1530781

【コーチ:奈良】

準決勝の様子 Part1 ~オリンピック選考会~

準決勝の様子を紹介します。

佐藤綾(職員:長野県出身)

100mバタフライ

P1520787

P1520803

P1520830

津田萌咲(健康スポーツ学科3年:大阪府出身)

100mバタフライ

P1520850

P1520878

P1520890

山﨑光(健康スポーツ学科3年:和歌山県出身)

100m背泳ぎ

P1530010

P1530019

P1530027

深澤舞(職員:栃木県出身)

100m平泳ぎ

P1530048

P1530051

P1530059

松井浩亮(職員:埼玉県出身)

100m自由形

P1530152

P1530162

【コーチ:奈良】

決勝の様子 Part2 ~オリンピック選考会~

引き続き、決勝の様子です。

津田萌咲(健康スポーツ学科3年:大阪府出身)

P1530967

P1530976

P1540013

P1540017

水沼尚輝(職員:栃木県出身)

50mバタフライ

P1540024

田中優弥(職員:群馬県出身)

50mバタフライ

P1540050

P1540137

P1540153

山﨑光(健康スポーツ学科3年:和歌山県出身)

50m背泳ぎ

P1540168

P1540174

P1540215

深澤舞(職員:栃木県出身)

50m平泳ぎ

P1540226

P1540240

P1540268

松井浩亮(職員:埼玉県出身)

50m自由形

P1540279

P1540287

P1540309

【コーチ:奈良】